Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Извещение о проведении конкурса на предоставление в аренду рыболовного угодья – озеро Покамерское Большое

05/06/2023 16:43

 

Ганцевичским районным исполнительным комитетом проводится конкурс на предоставление в аренду рыболовного угодья – озеро Покамерское Большое площадью 12,8 га, карасево-линевого класса, расположенного в 22 км на юг от г. Ганцевичи и 4 км на северо-восток от д. Еловая, для осуществления рыбохозяйственной деятельности путем организации платного любительского рыболовства, сроком на 10 лет. Ежегодная арендная плата за пользование рыболовным угодьем составляет 2,56 базовых величин.

Порядок и условия участия в конкурсе определяются Положением о порядке проведения конкурса на предоставление в аренду рыболовных угодий фонда запаса, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 июня 2022 г. № 366.

Для участия в конкурсе юридическим лицам необходимо предоставить следующие документы:

заявление о предоставлении рыболовного угодья;

копия комплексного плана использования рыболовного угодья, запечатанная в отдельном конверте;

письменные предложения участников конкурса о выполнении условий конкурса, запечатанные в отдельном конверте;

копия платежного поручения, квитанции или иного документа, подтверждающего внесение задатка в размере 20 % суммы ежегодной арендной платы (0,51 базовая величина на расчетный счет Ганцевичского районного исполнительного комитета BY89AKBB36416072800371300000 ЦБУ №107 БИК АКВВВY2Х ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Ганцевичи, УНП 200098095), вносится в день подачи заявления на участие в конкурсе;

доверенность представителя участника конкурса и копия документа, подтверждающего его личность, либо копия документа, подтверждающего полномочия руководителя участника конкурса;

биолого-экономическое обоснование ведения рыболовного хозяйства, согласованное с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, или рыбоводно-экономическое обоснование, имеющее положительное заключение государственной экологической экспертизы и утвержденное Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

документы, подтверждающие возможность участия юридического лица в конкурсе.

Победителем конкурса считается участник, который представит лучшие предложения о выполнении условий конкурса.

Победителю конкурса, или его единственному участнику сумма внесенного задатка учитывается в счет исполнения обязательств по договору аренды рыболовного угодья, заключенному по результатам конкурса, при плате за рыболовные угодья.

Участникам конкурса, не признанными победителями конкурса, задаток будет возвращен в течении пяти рабочих дней после даты проведения конкурса.

Затраты на организацию и проведение конкурса возмещаются победителем конкурса в течении 10 рабочих дней после даты проведения конкурса.

Конкурс будет проводиться по адресу: Брестская область,               г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, д.1, 1 этаж, каб. 102. Время проведения 27 июля 2023 г. в 10.00.

Документы принимаются с дня публикации извещения и до 17 июля 2023 г. по рабочим дням с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: Брестская область, г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, д.1, 1 этаж (каб. 108).

По вопросам проведения и участия  в конкурсе следует обращаться в управление по сельскому хозяйству и продовольствию Ганцевичского райисполкома по тел.: (8-01646) 64521 или по адресу: Брестская область, г.  Ганцевичи, ул. Октябрьская, д.1, 1 этаж (каб. 108) по рабочим дням с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.»

 

К списку новостей

Полезные ссылки