Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Навыки безопасного поведения

23/03/2023 09:35

 

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено профилактическое мероприятие и учебная эвакуация в ГУО «Огаревичская средняя школа».

С учащимися провели беседу о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций дома и на улице, повторили правила, соблюдение которых позволит не допустить возникновения происшествий. Также ребятам рассказали о том, как действовать в случае возникновения крупной чрезвычайной ситуации, и при поступлении сигнала: «Внимание всем!».

Учащимся продемонстрировали серию мультфильма «Волшебная книга МЧС». Каждый желающий смог проверить свои знания с помощью онлайн игры «Шаги спасения». Самые активные ребята получили памятные призы.

Затем была проведена учебная эвакуация. После сработки пожарной сигнализации все учащиеся и педагоги оперативно покинули здание. Дети построились на прилегающей территории школы, где преподаватели проверили наличие учеников по журналам и сообщили об этом директору.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте вашему ребенку о правилах безопасности жизнедеятельности. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Разъясните своим детям, что шалость с огнём, поджоги сухой травы, разведение костров, могут привести не только к нанесению вреда природной среде, но и опасны для них самих.

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки