Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

О проведении республиканской профилактической акции «Дом без насилия»

23/03/2023 15:30

 

С целью привлечения максимального количества заинтересованных в разрешении проблем, связанных с домашним насилием, оказания квалифицированной помощи пострадавшим с 3 по 7 апреля 2023 года на территории республики проводится профилактическая акция «Дом без насилия!».

Основные усилия во время проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия» будут сосредоточены на принятии системы мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим домашнее насилие; оказании содействия в трудоустройстве неработающим лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него; принятии мер по максимальному охвату наркологической помощью граждан, два и более раза привлекавшихся к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в т.ч. за домашнее насилие, разъяснении положений законодательства по предупреждению домашнего насилия.

Если у Вас в семье имеет место проявления домашнего насилия и мирным путем решить конфликт невозможно, для предупреждения и пресечения конфликта обратитесь в отдел внутренних дел Ганцевичского райисполкома по телефону 102.

Вам всегда готовы помочь также специалисты государственного учреждения «Ганцевичский территориальный центр социального обслуживания населения».

В штате центра имеется психолог, специалист по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации, анонимно и бесплатно окажут психологическую, социальную и юридическую помощь.

В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии (ставших жертвами торговли людьми, пострадавшими от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) в ГУ «Ганцевичский  территориальный центр социального обслуживания населения» функционирует «кризисная» комната.

Режим работы «кризисной» комнаты - круглосуточный. Любой гражданин, в том числе с несовершеннолетними детьми, может обратиться самостоятельно или по направлению управления по труду, занятости и социальной защите Ганцевичского райисполкома, отделов образования, внутренних дел райисполкома, УЗ «Ганцевичская ЦРБ».

Справки по тел.: 6 40 45, 6 40 43, адрес: г.Ганцевичи, ул.Матросова, д.64Б. Время работы: понедельник-пятница с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

В нерабочее время, выходные и праздничные дни следует обращаться в оперативно-дежурную часть отдела внутренних дел Ганцевичского райисполкома по телефону 102.

Одним из надёжных способы оградить себя от противоправных посягательств со стороны семейных агрессоров  является оборудование жилых домов, квартир ручными средствами сигнализации с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Оборудовав средствами сигнализации принадлежащие Вам дом, квартиру,  Вы избавите себя от постоянных мыслей о том, как обезопасить себя в случае применения к Вам домашнего насилия.

В целях обеспечения защиты граждан, пострадавших от домашнего насилия в семье, повышения уровня личной защищенности Ганцевичское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь предлагает Вам свои услуги по установке средств охранной и тревожной сигнализации и обеспечении централизованной охраны.

С заявлением на оборудование Вашего жилища средствами охранной (тревожной) сигнализации Вы можете обратиться в Ганцевичское отделение Департамента охраны или к любому сотруднику милиции. Оформить заявку можно и через сеть Интернет на сайте htpp://brest.ohrana.gov.by в разделе «Охрана помещений с личным имуществом».

За получением подробной информации просим обращаться в Ганцевичское отделение охраны по адресу: ул. Ломоносова, 14б г. Ганцевичи, тел. 6-74-30, 6-76-97.

 

К списку новостей

Полезные ссылки