Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

О проведении специального комплексного мероприятия «Правопорядок»

23/03/2023 15:34

 

В целях активизации работы по улучшению криминогенной обстановки, по предупреждению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, а также по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с 24 по 26 февраля 2023 года на территории Ганцевичского района проводится основной этап специальное комплексное мероприятие «Правопорядок».

B рамках проведения СКМ «Правопорядок» будет активизирована деятельность по предупреждению разбоев, грабежей, фактов хулиганства, угонов и имущественных краж. Сотрудники милиции проверят лиц, состоящих на профилактических учетах, квартиры с репутацией «притон» и иные места концентрации лиц асоциального поведения. Особое внимание будет уделено ранее судимым лицам, состоящим на учете в органах внутренних дел, проверке иностранных граждан и лиц без гражданства.

Главная задача сотрудников правоохранительных органов в период проведения СКМ «Правопорядок» – своевременное выявление и пресечение любой противоправной деятельности, раскрытие преступлений «по горячим следам», профилактика совершения уличных правонарушений и преступлений.

Сотрудники органов внутренних дел отработают жилой сектор, подвалы и чердаки зданий, квартиры, сдаваемые в поднаем, садоводческие товарищества, а также заведения на предмет незаконной продажи алкоголя.

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки