Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Приняли участие в заседании общественных пунктов охраны правопорядка

31/01/2023 08:40

 

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность каждый дом!» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка Огаревичского сельского исполнительного комитета.

Общаясь с участниками заседания, представитель МЧС рассказал о произошедших пожарах и причинах их возникновения.

Присутствующим рассказали об опасности, которую таит в себе сигарета, призвали отказаться от этой пагубной привычки. Также гражданам напомнили правила безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, порекомендовали для раннего обнаружения пожара установить в каждой жилой комнате автономные пожарные извещатели.

Завершилась встреча просмотром фильма «Жертвы пагубной привычки». Участникам мероприятия была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

За истекший период 2023 года на территории Брестской области  произошло 69 пожаров, на которых погибли7человек. В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- запрещается сушить и складировать на печах, располагать близко от топочных отверстий топливо, одежду, другие горючие вещества и материалы;

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- воздержитесь от посещения водоемов и выхода на лёд, запретите посещение водоемов детям.

 

К списку новостей

Полезные ссылки