Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Трудовому коллективу о правилах пожарной безопасности

31/01/2023 08:36

 

Работником Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена беседа, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, струдовым коллективом магазина «Остров чистоты» г.Ганцевичи.

Присутствующим была доведена информация о количестве пожаров, основных причинах их возникновения. Работник МЧС отметил, что большинство пожаров являются последствиями человеческой беспечности или безответственности.

В диалоге затронули такие темы, как использование неисправных электроприборов, нарушение требований по эксплуатации печного отопления, соблюдение правил безопасности в быту и на работе. Работник МЧС напомнил алгоритм действий в случае обнаружения признаков загорания илизадымления и правила пользования огнетушителем. Присутствующих призвали воздержаться от выхода на лед и провести с детьми профилактические беседы, об опасности выхода на лёд.

За истекший период 2023 года на территории Республики Беларусь произошло 488 чрезвычайных ситуаций, погибло 66 человек.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций МЧС напоминает: оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем, который при возникновении пожара оповестит о начинающейся трагедии. Убедитесь в исправности печного отопления (заранее прочистите дымоход от сажи; убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, в исправности запорного устройства дверцы топочного проема, в исправности чугунно-варочного настила, в отсутствии просадки фундамента печи; обязательно залезьте на чердак и убедитесь в целостности дымоходов). Откажитесь от посещения водоёмов и выходов на лёд. Водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может изменяться. Особенно опасно ходить по льду в период оттепели.

 

К списку новостей

Полезные ссылки