Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Работники Ганцевичского РОЧС приняли участие в проведении Дня знаний

05/09/2022 08:31

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Ганцевичского районного по чрезвычайным ситуациям посетили учреждения общего среднего образования на территории Ганцевичского района и поздравили с Днем знаний педагогов, детей и их родителей.

Работники МЧС в очередной раз напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, призвали родителей проводить со своими детьми работу по привитию им культуры безопасности жизнедеятельности. Также в рамках года исторической памяти работники отдела побывали на открытом уроке «Историческая память – дорога в будущее».

Уважаемые родители, объясните своим детям, что стройка, вышки, заброшенные здания, чердаки — это не место для игр. Также важно донести детям, насколько опасны игры на железной дороге, а также селфи на фоне поезда.

Во-вторых, контролируйте пребывание детей подальше от костра, не допускайте самостоятельного использования ими открытого огня. Нельзя использовать для поджога легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Место для костра следует выбирать подальше от домов и сельскохозяйственных построек. Чтобы исключить повторное возгорание, после догорания углей необходимо полить костер водой.

В-четвертых, научите малышей правильно переходить дорогу. Не рекомендуется слушать музыку во время пересечения проезжей части, а также отвлекать свое внимание на гаджеты.

И еще очень важная деталь — ваш ребенок должен знать свой адрес, телефон, а также телефон спасателей и алгоритм их вызова: позвонить, сказать, что произошло, где вы находитесь, назвать свое ФИО, номер телефона.

Рекомендации для школьников:

— не открывай дверь незнакомым, если остаешься дома самостоятельно;

— не играй возле открытых окон;

— не разговаривай с незнакомцами на улице, не садись в чужой автомобиль;

— не выбирай местом для игры строительные площадки, заброшенные помещения, пустоши, карьеры, пляжи возле водоемов;

— внимательно переходи проезжую часть, не играй возле дороги.











К списку новостей

Полезные ссылки