Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Совместными усилиями оказали посильную помощь

14/10/2022 07:30

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с волонтёрами отряда «Милосердие» и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из числа учащихся УО «Ганцевичский государственный аграрный колледж» оказали шефскую помощь пожилым людям в г.Ганцевичи.

Активисты совместно с работником МЧС оказали посильную помощь по хозяйству, уборке приусадебных участков. Пожилым людям напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, при разведении костров, эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и отопительных печей. В подарок работники МЧС и юные спасатели вручили пожилым людям наглядно изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 22 пожара, погиб 1 человек.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают: не используйте электроприборы с повреждённой изоляцией проводов и кабелей, перед использованием электроприборов внимательно изучите инструкцию по эксплуатации, никогда не курите в постели или кресле. Убедитесь в исправности печного отопления, в отсутствии просадки фундамента печи, периодически очищайте поверхности внутри котла, печи и дымоходы от сажи. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучайте детей правилам пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!



К списку новостей

Полезные ссылки