Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Как стать спасателем?

14/10/2022 07:32

Определиться с выбором профессии необходимо еще до получения желанного аттестата. Донести информацию о том, где можно обучиться пожарному ремеслу, навыкам обеспечения безопасности и спасению людей, помочь сделать нелёгкий выбор будущей профессии и указать одно из направлений – задача работников МЧС.

О том, как и где получить профессию, позволяющую прийти на службу в МЧС, рассказали старший инспектор отдела организации обучения населения и организации профподготовки учреждения «Брестское областное управление МЧС РБ» Грищук Валерий Петрович и заместитель начальника Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сукач Евгений Николаевич.

Работники МЧС подробно рассказали учащимся ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи» и ГУО «Чудинская средняя школа» об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Так же ребятам были продемонстрировали видеоролики, освещающие жизнь курсантов, благодаря которым ребята смогли виртуально познакомиться с буднями и выходными курсантов, «увидеть» их учебные, спортивные и творческие занятия. В ходе мероприятий, юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы.

На информационных стендах школ были размещены профориентационные листовки с контактной информацией.

В тот же день в рамках проведения профориентационных мероприятий работники МЧС посетили детский дом семейного типа в г.Ганцевичи. С родителями и детьми была проведена беседа в рамках, которой были разъяснены вопросы поступления в учреждения образования, осуществляющих обучение и подготовку будущих спасателей.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 2 пожара по причине детской шалости с огнём.

Уважаемы родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации; прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и др.; следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения.

К списку новостей

Полезные ссылки