Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Акция «В центре внимания - дети!»

24/08/2022 07:11

Чтобы уберечь детей от окружающих опасностей и привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, МЧС проводит акцию «В центре внимания – дети».

Акция пройдет в два этапа. В рамках первого - работники МЧС проведут профилактические мероприятия в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, напоминая родителям о том, как важно обучать младшее поколение правилам безопасности.

В рамках второго этапа акции, площадками для мероприятий станут учреждения общего среднего образования, детские дошкольные учреждения и места с массовым пребыванием людей. В школах дети поучаствуют в тематических "Уроках безопасности" и получат наглядно-изобразительную продукцию, учителя пройдут инструктаж о пожарной безопасности, а родители встретятся для профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов. Будет проводиться профилактическая работа в трудовых коллективах.

Множество интересных площадок работники МЧС подготовят в местах с массовым пребыванием людей: каждый узнает пять важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы первой помощи и многое другое.

За истекший период 2022 года в Республике Беларусь произошло 4065 чрезвычайных ситуаций, на которых погибли 5 детей.

Уважаемы родители, Каким бы взрослым ни казался ваш ребенок, предостерегите его от беды. Объясните детям последствия игр с огнем, научите действиям в случае пожара и как правильно вызвать по телефону экстренные службы, займите малышей полезными делами и увлечениями. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.

И помните — чужих детей не бывает. Если вы увидели, что дети делают что-либо, способное им навредить — предупредите об опасности, обратитесь к их родителям, а если нет возможности — проинформируйте специальные службы. Ваша бдительность и неравнодушие помогут предотвратить беду!



К списку новостей

Полезные ссылки