Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Напомнили о правилах пожарной безопасности

12/12/2022 09:27

 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Денисковичского сельисполкома организовали проведение пожарно-профилактической работы в домовладениях одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан в д.Денисковичи.

Субъекты профилактики изучили уровень пожарной безопасности в домовладениях, проверили исправность печного отопления. Также с гражданами проводились профилактические беседы, инструктажи по правилам безопасной эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих аппаратов, правилам безопасности при подготовке к новогодним праздникам.

Особое внимание уделялось наличию и исправности автономного пожарного извещателя. Там же, где данные устройства отсутствовали, гражданам рекомендовали их установить, приводя примеры сработок спасших жизни людей.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 234 пожара, погибло 2 человека.

Уважаемые граждане, не храните на печи и рядом с топливником горючие материалы, обязательно контролируйте процесс топки, ни в коем случае не оставляйте открытой топочную дверцу, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.

 

МЧС напоминает, о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких. Согласно ст. 100 «Обязанности детей в отношении родителей» Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.

 

К списку новостей

Полезные ссылки