Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Напомнить о правилах безопасности

17/03/2023 14:15

 

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по чрезвычайным ситуациям встретился с жильцами общежития УО «Ганцевичский государственный аграрный колледж».

Основной целью визита стало ознакомление проживающих с действиями в случае поступления сигнала «Внимание всем!». Присутствующим рассказали в каких ситуациях возможна подача звуковых сирен и продемонстрировали фильм «Это надо знать! Сигнал «Внимание всем!».

Затем работник МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и предложил проверить свои знания пройдя тестирование в данном приложении. Участники тестирования получили памятные призы.

Присутствующим напомнили правила безопасности при проживании в общежитии и рассказали о том, как действовать в случае сработки автономного пожарного извещателя, а также как пользоваться огнетушителем.

За истекший период 2023 год на территории Ганцевичского района произошло 4 пожара. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС напоминает:

- убедитесь в исправности печного отопления (проверьте исправность запорного устройства дверцы топочного проема; обязательно залезьте на чердак и убедитесь в исправности дымохода, при необходимости произведите его очистку);

- не оставляйте включённые электроприборы без присмотра;

- не пользуйтесь приборами с повреждённой изоляцией;

- на придомовой территории, земельных участках, представленных для ведения коллективного садоводчества или дачного строительства, не допускается выжигание сухой растительности на корню;

- обучайте детей правилам безопасности, научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации, закрепите номера вызова экстренных служб, возле телефона.



 

 

К списку новостей

Полезные ссылки