Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Профилактические беседы в трудовых коллективах

17/02/2023 11:05

 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работником Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены профилактические беседы в трудовых коллективах ГУО «Детский сад аг. Хотыничи» и ОАО «Хотыничи».

Свое выступление работник МЧС начал с доведения статистической информации по пожарам, обозначив их основные причины.В диалоге затронули такие темы, как использование неисправных электроприборов, нарушение требований по эксплуатации печного отопления, соблюдение правил безопасности в быту и на работе. Отдельно внимание присутствующих обратили на проблему гибели людей на водоёмах, приведя страшный пример гибели двух детей 10 февраля 2023 года на искусственном водоеме в Жабинковском районе. Присутствующих призвали воздержаться от выхода на лед и провести с детьми профилактические беседы, об опасности выхода на лёд.

 Работник МЧС напомнил алгоритм действий в случае обнаружения признаков загорания или задымления и правила пользования огнетушителем.

За истекший период 2023 года на территории произошло 2 пожара.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций МЧС напоминает: оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем, который при возникновении пожара оповестит о начинающейся трагедии. Убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, обязательно залезьте на чердак и убедитесь в целостности дымоходов. Откажитесь от посещения водоёмов и выходов на лёд. Водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может изменяться. Особенно опасно ходить по льду в период оттепели. Проведите с детьми индивидуальные беседы, об опасности выхода на лёд.


 

 

К списку новостей

Полезные ссылки