Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Профилактическое занятие и учебная эвакуация

14/03/2023 15:17

 

В рамках профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено занятие с учащимися ГУО «Детский сад №7 г.Ганцевичи», после которого была проведена общая учебная эвакуация.

Вместе с работником МЧС учащиеся повторили номера вызова экстренных служб, поговорили об опасных местах для игр, узнали о правилах безопасного поведения в случае возникновения пожара. Детям объяснили, как правильно эвакуироваться из помещения при пожаре.

Для лучшего закрепления полученных знаний присутствующим продемонстрировали серии мультфильма «Спецотряд 112», после просмотра которого была проведена викторина. Самые активные участники получили тематические призы.

Затем персоналом детского сада была проведена эвакуация обучающихся из здания, по сигналу пожарной сигнализации. В течение нескольких минут все покинули здание детского сада. Построившись перед зданием сада, воспитатели быстро провели перекличку и доложили о численности детей.

За истекший период 2023 год в Ганцевичском районе произошло 4 пожара. В целях предупреждения травмирования и гибели детей от чрезвычайных ситуаций МЧС напоминает: необходимо воспитывать у детей навыки безопасности жизнедеятельности. Нужно стремиться к тому, чтобы ребёнок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей. Объясните, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать. Расскажите, что при неправильном использовании этот прибор может вызвать пожар. Донесите до ребёнка опасность выхода на тонкий лёд и посещение водоёмов без взрослых. Особенно опасно ходить по льду в период оттепели. При наведении порядка на приусадебном участке сжигайте сухую траву, мусор в специально отведенном месте, которое должно быть окопано, а рядом должны находиться первичные средства пожаротушения.

 

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки