Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Ганцевичском районе пройдет комплексное мероприятие «Подросток»

27/02/2023 08:41

 С 27 февраля по 3 марта на территории Ганцевичского района пройдет основной этап специального комплексного мероприятия «Подросток».

Основной целью данного мероприятия является профилактика правонарушений, пьянства и наркомании среди несовершеннолетних, пресечение негативного влияния на несовершеннолетних со стороны взрослых лиц.

Инспекция по делам несовершеннолетних Ганцевичского РОВД напоминает, что административная ответственность за совершение правонарушений и преступлений наступает с 16 лет, в некоторых случаях — с 14.

За невыполнение обязанностей по воспитанию детей и (или) невыполнение обязанностей по их сопровождению в период с 23.00 до 6.00 часов вне жилища, к административной ответственности привлекаются их родители. Также вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путём покупки для него алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также иное вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков, влечёт наложение штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин.

С несовершеннолетними, совершившими административное правонарушение либо преступление, достигшими 10-летнего возраста, а также родителями, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, инспекцией по делам несовершеннолетних РОВД проводится индивидуальная профилактическая работа.

ИДН Ганцевичского РОВД.

 

К списку новостей

Полезные ссылки