Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» прошла спортландия

21/02/2023 15:04

 

В преддверии Дня защитника Отечества на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи» по инициативе отдела образования Ганцевичского райисполкома и Ганцевичского РОВД была организована спортландия.

Как отметил заместитель начальника Ганцевичского РОВД по ИРиКО подполковник милиции Василий Курлович: главная цель данного мероприятия – пропаганда у детей здорового образа жизни, любви к спорту; правильная организация досуга.

Участники спортландии – учащиеся 9-11 классов, которые разделились на команды «Защитники» и «Патриоты», ответственно подошли к соревнованиям, каждый участник хотел не подвести свою команду. В ходе состязаний ребята демонстрировали свои физические возможности. Испытания, требовали стойкости характера, прочности духа, умения работать в команде и умения справляться с препятствиями.

 

В перерыве между соревновательными этапами для ребят была организована демонстрация специальных средств и оружия, имеющегося на вооружении органов внутренних дел. Школьники смогли подержать в руках оружие, попробовать свои силы в разборке и сборке автомата. Кроме того, Василий Владимирович рассказал о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, об особенностях и преимуществах службы, разъяснил порядок приема в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.

В результате, пройдя разнообразные этапы, победила команда «Патриоты». Подполковник милиции Василий Курлович вручил участникам спортландии грамоты, а также выразил огромную благодарность каждому из присутствующих и пожелал ребятам оставаться всегда такими же веселыми, спортивными и бодрыми.

В завершении мероприятия, за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры, активную гражданскую позицию в военно-патриотическом воспитании молодежи, учителя допризывной подготовки ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» Анатолий Шуляк и Александр Ганич были удостоены благодарностей начальника Ганцевичского РОВД.

 

По информации Ганцевичского РОВД


 

К списку новостей

Полезные ссылки