Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // ЗАГС // Информация о работе отдела ЗАГС за 2023 год

Информация о работе отдела ЗАГС за 2023 год

В 2023 году органами загса района принято 2470 (отделом загса 1869 и сельисполкомами - 601) решений об осуществлении административных процедур, связанных с регистрацией актов гражданского состояния, и 2 решения об отказе в принятии заявления заинтересованного лица; 1 заявление отозвано заинтересованным лицом.

По результатам осуществления административных процедур:

- совершено 772 акта гражданского состояния;

- выдано 2556 документов о регистрации актов гражданского состояния. Из них: 1005 свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и 1551 справок (справки, содержащие сведения из записей актов гражданского состояния; справки о записи акта гражданского состояния; справки об отсутствии записи акта о заключении брака; извещения об отсутствии записи акта гражданского состояния).

При рассмотрении заявлений заинтересованных лиц в государственные органы и иные организации направлено 95 запросов о выдаче документов и сведений, необходимых для осуществления административных процедур, в том числе в компетентные органы других государств - 8.

Рассмотрено 18 заявлений о внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния. По собранным материалам составлено 18 заключений о внесении изменений, дополнений и исправлений.

За 2023 год исполнено 436 запросов государственных органов и иных организаций о выдаче копий записей актов гражданского состояния, справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния и иных сведений.

Подготовлено 12 обобщений по регистрации актов гражданского состояния и 3 обзора записей актов гражданского состояния, составленных сельисполкомами.

Осуществлялась методическая помощь должностным лицам сельских исполнительных комитетов по вопросам осуществления административных процедур, связанных с регистрацией актов гражданского состояния. Проведено 10 учеб и 9 стажировок.

Письменных (в том числе электронных) обращений не поступало.

В отделе ЗАГС ежедневно осуществляется предварительное консультирование граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния, выдачи справок и иных документов. В рабочие дни действует телефон «горячей линии», на которую обращаются граждане по вопросам справочно-консультационного характера, связанным с деятельностью отдела ЗАГС. Проводится анонимное анкетирование по изучению мнения граждан о работе отдела. Анкеты и ящик для анонимного анкетирования размещены в фойе здания.



Полезные ссылки