Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Беседа с трудовым коллективом

26/12/2022 08:23

 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено обследование мест проведения новогодних праздников и проведена беседа с трудовым коллективом о правилах пожарной безопасности в ГУО «Мальковичская средняя школа».

Работники МЧС провели проверку работоспособности и исправности системы пожарной сигнализации, осмотрели места проведения новогодних праздников.

Затем с работниками школы была проведена профилактическая беседа. Работник МЧС довёл статистические данные по пожарам в районе, озвучивал основные причины их возникновения и напомнил правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения требований безопасности во время праздничных торжеств и при использовании пиротехнических средств, эксплуатации печей и теплогенерирующих аппаратов, а также опасности выхода на тонкий лёд.

Работникам учреждений напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок использования первичных средств пожаротушения.

На территории Ганцевичского района за 2022 год зарегистрировано 25 пожаров, погибло 2 человека. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает: используйте гирлянды только промышленного производства, без повреждений изоляции электропроводов. Устанавливать новогоднюю ёлку необходимо на поверхность, освобождённую от ковров и ковровых покрытий, запрещается использовать для украшения ёлки вату, бумагу, свечи и бенгальские огни. При возникновении любой чрезвычайной ситуации следует, как можно скорее позвонить в дежурную службу МЧС по номеру «101» или «112» и сообщить, что у вас случилось, а самому оценить обстановку и принять решение в зависимости навыков, не подвергая свою жизнь и жизни окружающих опасности.





 

К списку новостей

Полезные ссылки