Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Информационно-разъяснительную работу провели с жителями агрогородка Мальковичи

18/01/2023 09:24

 

К сожалению, каждый день на территории нашей страны регистрируется несколько десятков пожаров, зачастую, с жертвами. Чтобы минимизировать вероятность возникновения пожаров работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Мальковичского сельисполкома провели информационно-разъяснительную работу с жителями аг. Мальковичи. Акцент был сделан на жилье одиноких одиноко проживающих пожилых людей.

В данных домовладениях был проведен осмотр печного отопления, дымоходов в чердачном помещении, была проверена работоспособность автономных пожарных извещателей. Собственникам довели рекомендации по снижению риска возникновения пожара и вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

За истекший период 2023 года в Брестской области произошло 44 пожара, на которых погибли 3 человека. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем, убедитесь в исправности печного отопления (заранее прочистите дымоход от сажи; убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, в исправности запорного устройства дверцы топочного проема, в исправности чугунно-варочного настила, в отсутствии просадки фундамента печи; обязательно залезьте на чердак и убедитесь в исправности дымохода).

Категорически запрещается: ходить по тонкому льду; проверять крепость льда, ступая на него ногами; собираться на льду группами в одном месте; оставлять детей на водоемах без присмотра взрослых.

 

К списку новостей

Полезные ссылки