Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Напомнили правила безопасности покупателям автолавки

09/02/2023 10:09

 

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправилась к местам торговли автолавки Ганцевичского райпо для того, чтобы в очередной раз напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Работники МЧС в доступной форме напомнили жителям д.Огаревичи, д. Новые Огаревичи и д.Колония, о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, рассказали к чему может привести перекал печи, а также почему не стоит эксплуатировать электроприборы с нарушениями в режиме работы и изоляции проводов.

Также не остался без внимания вопрос установки автономных пожарных извещателей, на счету которых не одна спасенная жизнь.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 82 пожара, погибло 7 человек. Уважаемые граждане, помните, что только Ваша осторожность и здравый смысл помогут избежать несчастных случаев и трагических последствий. Не курите в постели, тщательно тушите сигареты и спички перед тем, как выбросить; не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Воздержитесь от посещения водоёмов и выходов на тонкий лёд. Выходить на лед можно только тогда, когда его толщина превышает 7 сантиметров и если на вид он кристальный с голубоватым оттенком. Темные пятна - лед неокрепший. Отправляясь на подлёдную рыбалку, надевайте спасательный жилет.

 

К списку новостей

Полезные ссылки