Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Навыки обеспечения личной безопасности

05/04/2024 15:20

 

Работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетил ГУО «Детский сад №5 г.Ганцевичи», где провёл профилактическое мероприятие с ребятами на тему безопасного поведения при пожаре.

Вместе с работником МЧС дети повторили номера вызова экстренных служб, поговорили об опасных местах для игр, вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и посмотрели серию мультфильма «Волшебная книга». А для закрепления полученных знаний ребята решили задания-головоломки. Самые активные участники получили тематические призы.

Уважаемы родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности; проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей; постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания. Организуйте ребенку интересный семейный новогодний досуг - воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by и мультсериалом «Волшебная книга МЧС».

Детям очень нравится игры у воды. Напоминаем детям, что им категорически запрещено находиться вблизи водоёмов без взрослых!

 

К списку новостей

Полезные ссылки