Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Правила безопасности пожилым гражданам

20/03/2024 10:21

 

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с посетителями отделения социальной реабилитации, адаптации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Ганцевичский территориальный районный центр социального обслуживания населения».

В рамках встречи гражданам напомнили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, рассказали в каких ситуациях возможна подача сигнала «Внимание всем!» и продемонстрировали фильм «Это надо знать! Сигнал «Внимание всем!».

После чего с присутствующими было проведено тематическое интерактивное задание – «Формула Безопасности», пройдя которое участники составляли формулы безопасности, закрепив таким образом знания правил безопасности жизнедеятельности.

В завершение встреч присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.

За истекший период 2024 года на территории Ганцевичского района произошло 8 пожаров, один человек погиб. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- осуществляйте курение только в специально отведённых местах;

- тщательно гасите сигарету, пред тем, как выкинуть;

- не оставляйте открытый огонь без присмотра. Если вы рискнули навести порядок, разведя костер, то помните, что делать это можно только в безветренную погоду, на расстоянии от строений, обеспечив достаточный запас огнетушащих средств (вода, песок, огнетушитель);

- обучите ребенка правильным действиям при пожаре. А чтобы обучение было интересным и запомнилось надолго, воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.


 

К списку новостей

Полезные ссылки