Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Предупреждение пожаров в частном секторе

01/03/2023 14:52

 

В целях предупреждения пожаров в частном секторе работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Денисковичского сельисполкома провели обследование домовладений одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан в д. Денисковичи.

При посещении с гражданами проводились профилактические беседы о недопустимости выжигания сухой растительности на корню и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Субъекты профилактики изучали состояние пожарной безопасности жилых помещений и придомовой территории, давали рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилых домов, разъясняли домовладельцам требования законодательства о пожарной безопасности. 

За истекший период 2023 года в Ганцевичском районе произошло 4 пожара.

Уважаемые граждане, помните, что только Ваша осторожность и здравый смысл помогут избежать несчастных случаев и трагических последствий. Не курите в постели, тщательно тушите сигареты и спички перед тем, как выбросить; не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Будьте осторожны при наведении порядка на частных подворьях. Разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб. Выжигание сухой растительности на корню на территории частного подворья запрещено. За нарушение запрета - предусмотрен штраф.


 

 

К списку новостей

Полезные ссылки