Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Учебная эвакуация

04/04/2024 08:11

 

Работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена учебная эвакуация в ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи»

После продолжительных звонков тревоги руководство школы, педагоги и персонал организовали эвакуацию учащихся. Ребята построились на прилегающей территории школы, где преподаватели проверили наличие учеников по журналам и сообщили об этом директору.

При проведении эвакуации работник МЧС обращал внимание на действия работников школы и организационные мероприятия. Такие тренировки помогают наработать навыки поведения в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

За истекший период 2024 год в Ганцевичском районе произошло 8 пожаров, погиб 1 человек. В целях предупреждения травмирования и гибели детей от чрезвычайных ситуаций МЧС напоминает: необходимо воспитывать у детей навыки безопасности жизнедеятельности. Разъясните своим детям, что шалость с огнём, поджоги сухой травы, разведение костров, могут привести не только к нанесению вреда природной среде, но и опасны для них самих.

Объясните, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать. Расскажите, что при неправильном использовании этот прибор может вызвать пожар.


 

К списку новостей

Полезные ссылки