Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

В гости к спасателям

24/01/2023 08:54

 

Чтобы поближе познакомиться с работой и бытом пожарных учащиеся младших классов ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи» пришли на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Путешествие в профессию «Спасатель» началось с помещения центра оперативного управления, где ребята узнали о том, как выглядит пульт, по которому вся дежурная смена оповещается о поступившем вызове, по каким номерам вызывать службу спасения, что необходимо говорить при звонке в экстренные службы.

Самым интересным и запоминающимся стало для ребят знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием спасателей. Каждый с удовольствием примерил на себе элементы боевой одежды, узнал для чего они предназначены, посидел в кабине пожарной машины.

За истекший период 2023 года на территории Брестской области произошло 60 пожаров, погибло 6 человек.

Уважаемые родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: научите ребенка действиям при пожаре, выучите номера вызова экстренных служб, покажите ему возможные выходы для эвакуации; прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и др. опасные вещества и предметы; следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения. Обязательно поговорите с детьми об опасности игр на льду. Ни в коем случае не отпускайте одних на водоемы.


 

К списку новостей

Полезные ссылки