Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОВД

Военно-патриотическая спортландия для старшеклассников, правоохранителей и спасателей

24/02/2023 11:53

 

23 февраля в Ганцевичах состоялась военно-патриотическая спортландия «Защитники Отечества». Ее участниками стали учащиеся 11 классов средних школ города, сотрудники Ганцевичского РОЧС, а также правоохранители Ганцевичского РОВД и Ганцевичского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

В спортландии, которая проходила в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи», от каждой из команд участвовало по восемь спортсменов. Участники мероприятия преодолели не одну полосу препятствий, прежде чем доказать, кто из них быстрее, выше и сильнее. Были и разборка-сборка автомата Калашников, и пробежка в ОЗК, и стрельба из пневматического ружья, и пробежка с мячом, и множество других веселых эстафет и конкурсов.

 

В своем выступлении заместитель начальника Ганцевичского РОВД по ИРиКО Василий Курлович отметил, что такие мероприятия помогают сплотить учащихся и работников государственных ведомств, а общий соревновательный дух и стремление к победе дают результат еще и в налаживании контакта с подростками в профориентационном направлении.

Участники, организаторы и болельщики с пользой провели время, получив заряд бодрости и положительных эмоций. Школьники стали хорошими друзьями с милиционерами и спасателями, и прониклись к ним большим доверием.

По итогам состязаний победила дружба. Все команды были награждены дипломами победителей и ценными подарками.

 

По информации Ганцевичского РОВД


 

К списку новостей

Полезные ссылки