Зимний спортивный праздник состоится в урочище "Горки".
Здоровый образ жизни, бодрое настроение и единство ганцевчан - 24 января в Ганцевичах пройдёт большой спортивный праздник «Ганцевичская лыжня – 2026», посвященная Году белорусской женщины.
Состязания развернутся на лыжероллерной трассе в урочище «Горки». Программа праздника начнется в 11 часов с регистрации участников и работы площадок.
За победу в лыжной эстафете могут побороться команды предприятий, учреждений и организаций района в составе 4 человек (2 мужчин + 2 женщины).
На празднике вас ждёт:
-выездная торговля;
-ароматная уха от ОАО «Рыбхоз «Локтыши»;
-вкусная солдатская каша от войсковой части поселка Озеречье;
-горячий чай с блинами;
-шашлык, сало на костре и многое другое.
Все желающие смогут попробовать свои силы в колке дров на площадке "Стальное лезвие Полесья" (дрова будут переданы одиноким пожилым гражданам).
Самое время готовить лыжи к захватывающим соревнованиям и проявить силу полесского характера! Медали, грамоты и дипломы уже ждут своих победителей!
Можно стать не только участником забегов, но и лучшим болельщиком своей команды. А можно прийти всей семьей и отлично провести день на свежем воздухе и в дружеской обстановке.
Не упустите шанс зарядиться позитивом спортивного азарта! Давайте вместе создадим незабываемую атмосферу праздника спорта и здорового образа жизни!
Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались 15 команд из различных учреждений, предприятий и организаций Ганцевичского района - поклонники здорового образа жизни и любители зимних видов спорта. Прием заявок продолжается.
В связи с проведением районного мероприятия 24 января будет организовано движение городского автобуса в урочище "Горки". Отправление от остановки "Вокзал" - в 10.00, 10.30, 12.00 и 14.00. Стоимость билета составляет - 90 копеек.
Также до остановки возле АЗС можно будет добраться пригородными автобусами - в 12.30 от остановки "Вокзал" отправляется автобус в Озеречье, в 13.10 - в Мельники. Стоимость билета составляет - 88 копеек.
Ждём всех на празднике!