Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

«ОДНО ОКНО»: по итогам работы в 2025 году

20/01/2026 14:56

 

Основной задачей службы «одно окно» Ганцевичского райисполкома является создание условий для подачи в одном месте заявлений об осуществлении административных процедур и выдача административных решений.

Службой «одно окно» Ганцевичского райисполкома по состоянию на 1 января 2026 г. осуществляется прием и выдача документов по 214 административным процедурам(145 – по заявлениям граждан, 69 – по заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Из них принимаются заявления по 6 административным процедурам, непредусмотренным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. № 740 «Об административных процедурах, прием заявлений и выдача решений по которым осуществляется через службу «одно окно».

Отмечается ежегодный рост количества заявлений, поступающих в службу «одно окно», что говорит о востребованности работы службы. Так, количество заявлений, поданных в службу «одно окно» в 2025 году составило 3197 (в 2024 году2860), службой направлено 3172 запроса (в 2024 году 2749).

В службе возможно осуществить платежи за осуществление административных процедур посредством системы ЕРИП.

Для удобства граждан и доступности осуществления административных процедур служба «одно окно» работает по экстерриториальному принципу. Данный принцип дает возможность гражданам обращаться за осуществлением административных процедур в любые службы «одно окно» Республики Беларусь независимо от регистрации по месту жительства.

Служба «одно окно» Ганцевичскогорайисполкома находится по адресу: г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, 1, 1 этаж. Режим работы службы: понедельник, вторник, среда, пятница: с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, четверг: с 11.00 до 16.00 и с 17.00 до 20.00. Телефоны специалистов: (801646) 62120, 68758.

В службе работает единый справочно-информационный номер по оказанию консультативной помощи по вопросам осуществления административных процедур – 142.

Оценить работу службы «одно окно» можно воспользовавшись Порталом рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь (http://качество-услуг.бел), а также с помощью анкетирования, организованного непосредственно в службе «одно окно» Ганцевичского райисполкома.

 

К списку новостей

Полезные ссылки