Парламентарий Эдуард Гаврилкович и председатель Ганцевичского райисполкома Павел Волчёк посетили ГУО «Ганцевичская специальная школа-интернат», пообщались с учащимися и педагогами-воспитателями, поинтересовались, какие имеются проблемные вопросы.
В предверии Дня знаний почетные гости передали детям-сиротам художественные книги, написанные работниками предприятия РУПП «Гранит», а также канцелярские принадлежности для подготовки ребят к новому учебному году.


«Для каждого ребёнка начало учебного года – это волнительный момент. Все детям хочется нарядную одежду, красивый портфель, новую канцелярию. Но, к сожалению, не все дети могут испытать эту радость. Акция «Соберем детей в школу» — это не просто помощь с приобретением канцелярских принадлежностей и учебных материалов, но и проявление внимания и заботы к каждому ребенку, создание для них условий успешного начала учебного года», – отметил Эдуард Гаврилкович.