Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger

Заплати госпошлину и охоться спокойно

25/01/2023 15:12

 

15.01.2023 в 12 часов 50 минут сотрудниками Барановичской МРИ, в охотничьих угодьях Барановичской РОС РГОО «БООР» вблизи д. Русино Барановичского района, задержан гражданин К., житель г. Барановичи, который осуществлял охоту без надлежащего разрешения. А именно, в период времени с 09.30 до 12.50, находясь в охотничьих угодьях Барановичской РОС РГОО «БООР» и имея при себе государственное удостоверение на право охоты, охотничье ружье и разрешение на право ношения и хранения к нему, охотничью путевку на пушную дичь в охотничьих угодьях Барановичской РОС РГОО «БООР», а также квитанцию об уплате государственной пошлины срок действия которой истек 15.11.2022.

По требованию сотрудников инспекции действительной квитанции об уплате госпошлины либо карт-чека в электронном или бумажном виде не предоставлено. По данным интернет-сайта IHunt.by, сведения об уплате госпошлины гражданином К. также отсутствовали.

Таким образом, гражданин нарушил пункты 51,53 Указа Президента Республики Беларусь от 21 марта 2018 г. № 112 «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства».

В отношении указанного гражданина составлен протокол об административной ответственности по ч. 1 ст. 16.27 КоАП Республики Беларусь.

Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации и с лишением права охоты.

Таким образом, забыв заплатить все лишь одну базовую величину своевременно, можно лишиться такого любимого хобби.

Уважаемые охотники, проверяйте свои документы перед выходом на охоту самостоятельно. Когда их проверят органы охотничьего контроля будет уже поздно…

 

 

Начальник инспекции                                                    И.И. Белько

 

К списку новостей

Полезные ссылки