Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

В целях предупреждения пожаров в частных домовладениях и гибели людей на них спасатели продолжают проводить профилактическую работу

25/02/2022 06:55

В целях предупреждения пожаров в частных домовладениях и гибели людей на них спасатели продолжают проводить профилактическую работу в составе смотровых комиссий.

Работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Огаревичского сельисполкома провели обследование домовладений пожилых граждан в деревне Огаревичи.

При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания. Гражданам рекомендовали установить автономный пожарный извещатель. Разъясняли, где можно купить прибор и как правильно его установить. Акцентировали внимание на плюсах АПИ.

За истекший период 2022 года в Ганцевичском районе произошло 3 пожара. МЧС призывает, оказывать помощь своим пожилым родственникам. Оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем. Убедитесь в исправности печного отопления (убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, в исправности запорного устройства дверцы топочного проема, обязательно залезьте на чердак и убедитесь в исправности дымохода). Согласно статьи 100 «Обязанности детей в отношении родителей» Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь.



К списку новостей

Полезные ссылки