Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

04/03/2022 09:13

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в кинотеатре «Молодость» г.Ганцевичи работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с администрацией кинотеатра и работником Ганцевичского районного отдела внутренних дел было организовано и проведено тематическое мероприятие по правилам безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие началось с выступления работника МЧС. Ребятам рассказали, какие меры необходимо предпринять в случае получения сигнала «Внимание всем!». Также с присутствующими обсудили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и посмотрели серию мультфильма «Волшебная книга МЧС». Самые смелые смогли проверить свои знания с помощью онлайн игры «Шаги спасения» и попробовать установить пожарный извещатель. После этого ребят познакомили с Университетом гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и рассказали о правилах поступления, продемонстрировали видеоролик «Профессия «Спасатель».

Затем перед ребятами выступила представитель МВД, напомнив присутствующим правила поведения на дороге и рассказала о необходимости ношения фликеров в тёмное время суток, ответственности за нарушения правил дорожного движения. А для закрепления полученных знаний присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Безопасность на дороге».

В завершении мероприятия была проведена «Лотерея удачи», победители которой получили сладкие призы.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 3 пожара. Во избежание несчастных случаев МЧС напоминает:

- выучите с детьми домашний адрес и номера телефон экстренных служб;

- объясните ребенку, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- организуйте ребенку интересный досуг;

- организуйте ребенку интересный досуг;
- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. А чтобы обучение было интересным и запомнилось надолго, воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.

 


К списку новостей

Полезные ссылки