Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Безопасность жизнедеятельности

В рамках акция «День безопасности. Внимание всем!» проведено занятие с учащимися 9 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Ганцевичи

10/03/2022 07:11

В рамках первого этапа профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено занятие с учащимися 9 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Ганцевичи».

С учащимися провели беседу о действиях в случае возникновения различных техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, рассказали о системе оповещения и продемонстрировали видеоролик «Внимание всем!». Каждый желающий смог проверить свои знания с помощью онлайн игры «Шаги спасения». После этого была проведена профориентационная работа по поступлению в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и продемонстрирован видеоролик «Профессия «Спасатель».

На территории Ганцевичского района за истекший период 2022 года произошло 3 пожара. Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- выучите с детьми домашний адрес и номера телефон экстренных служб;

- объясните ребенку, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. А чтобы обучение было интересным и запомнилось надолго, воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.


К списку новостей

Полезные ссылки