Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Акция-марафон «Будь рядом с ребёнком!»

01/11/2023 15:25

 

Информационная кампания «Будь рядом с ребенком» уже несколько месяцев проходит по всей нашей республике. К кампании присоединяются различные организации. Но самыми важными и нужными участниками кампании являются родители. К марафону «Будь рядом с ребенком» присоединились и родители учащихся учреждений образования Ганцевичского района.

На базе Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было организовано профилактическое обучающие мероприятие с проведением экскурсии по пожарной части.

Работник МЧС обсудил с родителями основные правила безопасности в быту, затронул тему оставления детей без присмотра и рассказал об ошибочности устоявшегося мнения о контроле своего ребенка с помощью телефона. Взрослым был продемонстрирован профилактический видеоролик с наглядными примера страшных последствий оставления детей без присмотра. Также родителей познакомили с разработанными методическими материалами призванными помочь в обучении детей правилам безопасности. Так для детей и их родителей был продемонстрирован новый мультсериал «Спецотряд 112».

Затем для гостей была проведена экскурсия по пожарной части. Присутствующим продемонстрировали имеющуюся на вооружении спасателей технику и оборудование, продемонстрировали выполнение норматива по скоростному одеванию боевой одежды и работу стационарного лафетного ствола. Каждый желающий смог посидеть в пожарной машине и подать воду из пожарного ствола.

Все участники получили массу позитивных эмоций, ярких воспоминаний и тематических памятных призов.

Спасатели призывают пап и мам быть внимательными к безопасности своих детей, обучать их правилам безопасного поведения и не оставлять одних без присмотра. Выучите с детьми домашний адрес и номера телефон экстренных служб. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь.

Для формирования у детей навыков обеспечения личной безопасности воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by


 

К списку новостей

Полезные ссылки