Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Об итогах акции "Арсенал"

24/10/2023 12:05

 

Работниками Барановичской межрайонной инспекции совместно с сотрудниками Барановичского РОВД в ходе акции «Арсенал» произведен осмотр домовладения у жителя аг. Лесной. В доме обнаружено и изъято одно незарегистрированное гладкоствольное оружие, 36 патронов к нему и 107 ножей. В гараже обнаружена незарегистрированная винтовка с нарезным стволом, запрещенные орудия рыболовства - 5 ставных сетей и 1 электроловильное устройство в разобранном виде. Также изъято зарегистрированное охотничье оружие и 40 патронов к нему.

 За незаконное хранение оружия Барановичским РОВД проводится проверка. В действиях мужчины усматриваются признаки нарушений, предусмотренных ч.2 ст. 295 и ч.2 ст. 296 УК Республики Беларусь, ст. 24.46 КоАП Республики Беларусь. За незаконное хранение запрещённых орудий любительского рыболовства в отношении гражданина начат административный процесс по ст. 16.26 КоАП Республики Беларусь.

О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8-0163) 464146.

 

К списку новостей

Полезные ссылки