Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Сделай шаг навстречу будущему!

30/10/2023 09:23

 

По итогам отчетного периода 2023 года на территории Ганцевичского района уменьшилось (с 28 до 25; -10,7%) общее количество преступлений, совершенных лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость. При этом в указанный период 17 преступлений совершены лицами, имеющими судимость, не занятыми в экономике.

В целях оздоровления оперативной обстановки, связанной с совершением противоправных деяний лицами, имеющими судимость, не занятыми в экономике, неработающими лицами, состоящими на учёте в Ганцевичском РОВД, в период с 18 по 22.10.2023 проведен комплекс мероприятий «О дополнительных мерах по обеспечению контроля за лицами, имеющими судимость» (далее – Комплекс).

При проведении Комплекса осуществлена проверка по месту жительства 60 неработающих лиц, состоящих на учётах в Ганцевичском РОВД, а также 31 лицо, состоящее на учёте за совершенные факты домашнего насилия. В отношении одного осужденного к наказанию в виде общественных работ направлено представление в суд для принятия решения замены наказания на более строгое.

В октябре т.г. на базе Ганцевичского РОВД организовано и проведеновоспитательное мероприятие-акция: «Ярмарка вакансий». В указанном мероприятии приняло участие 20 лиц, не имеющих постоянного места работы. Доведена информация о наличии вакантных мест в организациях и предприятиях района, порядок оказания помощи в трудоустройстве, а также информация об условиях оформления ремесленнической деятельности, оказана помощь в трудоустройстве 4-м лицам, имеющим судимость.

 

В период проведения комплекса мероприятий удалось обеспечить надлежащий контроль за лицами, имеющими судимость и не допустить совершения ими новых преступлений.

 

По информации Ганцевичского РОВД


 

К списку новостей

Полезные ссылки