Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Уважаемые жители города и района!

25/10/2023 09:14

 

Уважаемые жители города и района!

         Приглашаем Вас принять участие в ярмарке по продаже сельскохозяйственной и другой продукции, которая пройдет 28 октября 2023 года с 8:00 до 13:00 в районе городского рынка.

         Обращаем внимание водителей, что в связи с подготовкой проведения мероприятия будет перекрыто движение транспорта по улице Октябрьской от пересечений с улицами Проскурова и Фрунзе с 6:00 до 13:30. Объезд будет осуществляться по улицам Грицевца и Коммунистической.

         Среди участников ярмарки районный исполнительный комитет проводит конкурс. Победителям конкурса по итогам всех ярмарок будут вручены дипломы.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Осенние ярмарки»

среди сельскохозяйственных организаций,

фермерских хозяйств, торговых организаций,

индивидуальных предпринимателей

 

1. Целью конкурса «Осенние ярмарки» (далее – конкурс) является дальнейшее повышение культуры торгового обслуживания населения при организации праздничной нестационарной торговли в период осенних сельскохозяйственных ярмарок.

2. В конкурсе принимают участие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, торговые организации, индивидуальные предприниматели, представившие на ярмарку продукцию сельскохозяйственного назначения, выращенную в Республике Беларусь.

3. Осмотр торговых рядов на ярмарках  и определение победителей конкурса осуществляет комиссия. Комиссия создается распоряжением председателя Ганцевичского  районного исполнительного комитета (далее – Ганцевичский райисполком).

4. При проведении конкурса и определения победителей комиссией оцениваются:

- ассортимент, количество и качество сельскохозяйственной продукции;

- количество задействованных торговых мест;

- подготовка торговых мест к работе (выкладка товаров, товарно-декоративная экспозиция, реклама товаров, наличие однотипных красочных ценников, инвентаря, упаковочных материалов, вывески о принадлежности и т.д.);

- художественно-эстетическое оформление торговых мест;

- организация нетрадиционных форм торговли;

- создание необходимых условий для приобретения товаров покупателями с оказанием сопутствующих услуг;

- наличие у продавцов форменной одежды, нагрудных знаков;

- соблюдение работниками правил торговли, санитарных правил и норм.

5. Подведение итогов конкурса осуществляется по пятибалльной системе.

Критериями оценки по всем показателям, указанным в пункте 4 настоящего Положения, являются следующие объемы каждого из них:

91-100 процентов – 5 баллов;

71-90 процентов – 4 балла;

51-70 процентов – 3 балла;

31-50 процентов – 2 балла;

21-30 процентов – 1 балл.

6. По итогам проведения ярмарок победителями признаются участники, получившие наибольшее количество оценочных баллов в соответствии с установленными критериями.

Присуждаются одно первое, одно второе и одно третье место. Результаты оформляются протоколом заседания комиссии. Участникам, занявшим по итогам конкурса призовые места, вручаются дипломы.

7. Победители награждаются дипломами:

за первое место – диплом    I степени;

за второе место – диплом    II степени;

за третье место – диплом    III степени.

8. Дипломы по итогам конкурса вручаются руководителям организаций, главам фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям по итогам участия во всех ярмарках в день определенный Ганцевичским райисполкомом.

 

 

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки