Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Ганцевичском РОВД день открытых дверей провел курсант Академии МВД

22/01/2024 08:44

 

Ганцевичский РОВД гостеприимно открыл свои двери для учащихся школ региона. День открытых дверей был организован в рамках профессиональной ориентации, а проводил его курсант первого курса факультета милиции общественной безопасности УО «Академия МВД Республики Беларусь» рядовой милиции Владислав Русакевич.

Ребята смогли поближе познакомиться с трудовыми буднями сотрудников милиции, с работой оперативно-дежурной службы, изолятора временного содержания, инспекции по делам несовершеннолетних и иных подразделений.

     

Провели и в современный тренажерный зал, где действующие сотрудники поддерживают свою физическую форму и тренируют специальные навыки самообороны.

Основная часть мероприятий прошла в актовом зале отдела милиции, где Владислав рассказал школьникам о правилах приема в учреждения образования системы МВД, включая специализированные лицеи МВД в Минске и Могилеве, продемонстрировал несколько тематических видеофильмов.

    

Курсант академии поведал ребятам свою историю поступления в милицейский альма-матер. Подростки расспрашивали его о преимуществах учёбы курсантов, о досуге, о возможностях проявить себя в спортивной и в творческой деятельности, о социальных гарантиях, о вступительных испытаниях, которые необходимо пройти абитуриентам при поступлении, а также о сроках подачи документов в учреждения образования системы МВД. На все задаваемые вопросы давались исчерпывающие ответы.

    

Также Владислав ознакомил школьников с оружием и специальными средствами, имеющимися у сотрудников милиции. Ребята смогли примерить на себе, подержать в руках, попробовать свои силы в разборке и сборке автомата и пистолета, посмотреть в прицел снайперской винтовки и на минуту представить себя милиционерами.

    

Мероприятие, проведенное курсантом Академии МВД, оставило ребят под положительными впечатлениями.

 

 

Справочно: в Академию МВД и Могилевский институт МВД принимается гражданская молодежь, вчерашние школьники в возрасте от 17 до 25 лет. Для того, поступить в высшие учреждения образования системы МВД необходимо обратиться в территориальный отдел внутренних дел до 15 апреля и написать заявление.

 

По информации Ганцевичского РОВД

 

К списку новостей

Полезные ссылки