Ганцевичский районный исполнительный комитет

Ганцевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // РОЧС

Тематическое занятие с учащимися

26/12/2022 08:18

 

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено тематическое занятие с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи».

Ежегодно тонкий лёд и пиротехнические изделия становятся причиной травмирования, а порой и гибели детей. Для того чтобы предупредить несчастные случаи работником МЧС была проведена тематическая беседа, в рамках которой учащимся рассказали о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время зимних каникул и новогодних праздников. Ребятам напомнили правила использования пиротехнических изделий и продемонстрировали серии мультфильма «Волшебная книга МЧС». Поговорили о том, как безопасно украсить ёлку, о правилах поведения у водоёмов, каких мест необходимо остерегаться, что делать, в случае если провалился под лёд.

Каждый желающий смог продемонстрировать свои знания в онлайн игре «Шаги спасения» и онлайн-викторине «Кто хочет стать гением безопасности?», а за активное участие и правильные ответы, ребята получали тематические призы.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 25 пожаров, на которых погибло 2 человека. МЧС напоминает:

- для украшения елки используйте гирлянды заводского производства;

- помните, что использование пиротехнических изделий опасно;

- установите в доме автономный пожарный извещатель.

- объясните детям, что переходить водоемы строго запрещается. Недопустимы игры на льду. Гулять по льду, удаляться от берега очень опасно. Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически.



 

 

К списку новостей

Полезные ссылки